23 августа 2012, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Погребняк забил за "Рединг" свой первый гол-красавец в ворота "Челси"

Тем не менее, гол, забитый россиянином, не спас его клуб от поражения.

Российский футболист, нападающий английского "Рединга" Павел Погребняк забил свой первый мяч в составе клуба в новом сезоне, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в команде.

Однако мяч россиянина не уберёг "Рединг" от поражения. В матче второго тура чемпионата Англии команда проиграла лондонскому "Челси" на домашнем стадионе "аристократов" "Стэмфорд Бридж". В итоге команда Роберто Ди Маттео одержала победу со счетом 4:2, отмечают "Дни.ру".

Тем не менее, Павел Погребняк отметился в ходе состязания голом-красавцем: россиянин технично отбил головой в английском стиле, замкнув передачу Гэрета Макклири и сыграл на опережение в чужой штрафной зоне. Мяч ушёл в ворота на 25-й минуте и сравнял счёт в игре. Ранее Фрэнк Лэмпард из "Челси" забил с пенальти, а уже через 4 минуты после Погребняка "Рендинг" занял лидирующие позиции благодаря Дэнни Гатри.

Однако уже на 69-й минуте второй мяч от Гэри Кэхил оказался в воротах "Челси". В оставшееся время команде забили ещё 2 мяча. Авторами стали Фернандо Торрес и Бранислав Иванович.

По итогам встречи "Челси" возглавил турнирную таблицу, а "Рендинг" остался на 12-й строчке.

Российский нападаюзий Павел Погребняк перешел в "Рединг" в начале июля этого года после окончания контракта с немецким "Штутгартом". Окончание сезона -2011/12 футболист играл за лондонский "Фулхэм" на правах аренды. За 12 матчей он забил 6 голов.