Спорт
06 июля 2012, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Погребняк перешёл в ФК "Рединг"

Погребняк перешёл в ФК "Рединг"
фото:
Российский футболист Павел Погребняк официально пополнил ряды английского клуба.

Нападающий российской футбольной сборной Павел Погребняк подписал соглашение с британским «Рединг» сроком на 4 года. Владельцем клуба является олигарх из России Антон Зингаревич, сообщает «РБК» со ссылкой на источник в клубе.


Сделка была оформлена после получения Павлом официального разрешения на работу в Англии. Ранее в течение полугода нападающий находился в аренде в «Фулхэме», с которыми он сыграл 12 матчей и забивал в среднем в каждой второй встрече, однако права на футболиста принадлежали «Штутгарту». Отмечается, что «дачники» не хотели отпускать российского игрока, однако переговоры о заключении контракта закончились неудачно.


«Нам пришлось многое сделать, чтобы Павел попал в команду. Теперь он официально игрок «Рединга». Все очень хотят работать с ним. Я встречался с Павлом, он отличный парень, работоспособный. Я уверен, он станет важной частью нашей команды в ближайшие годы», — цитирует издание главного тренера «Рединга» Брайана Макдермотта.


Погребняк отдохнёт некоторое время после Евро-2012, где он играл за нашу команду. Однако тогда на поле нападающий вышел всего 1 раз на 18 минут в матче с Грецией. При этом, футболист умудрился «заработать» жёлтую карточку, а сама встреча завершилась поражением 0:1.


За Павла вели борьбу множество европейских клубов, однако он намерено принял решение играть за команду Зингаревича. Ранее в ряды этого клуба также вступили Гарет Макклири и Дэнни Гатри.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Погребняк помог "Фулхэму" одолеть "Уиган", забив 100-й гол в карьере Погребняк помог "Фулхэму" одолеть "Уиган", забив 100-й гол в карьере
Погребняк оформил первый хет-трик в английской премьер-лиге Погребняк оформил первый хет-трик в английской премьер-лиге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела