Автомобили
20 августа 2012, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве и Питере

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве и Питере
фото:
Страховая компания составила ТОП самых угоняемых в столице автомобилей.

Семейство Mazda 6 и кроссовер Mazda CX-7 по итогам первых шести месяцев 2012 года стали самыми популярными автомобилями среди угонщиков в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Подобную статистику у себя на сайте приводит страховая компания «Альянс».


Лидером по частоте угонов в обеих столицах стал автомобиль марки Mazda, при этом в Москве это Mazda 6, а в Санкт-Петербурге — внедорожник Mazda СХ7.


ТОП-5 самых угоняемых авто в Москве:



По данным страховщиков, за первое полугодие нынешнего года московские преступники чаще остальных угоняли Mazda 6, Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-7. Угонщики Санкт-Петербурга отдавали предпочтение Mazda CX-7, BMW X5, Audi Q7, Honda CR-V и BMW 3-Series.


ТОП-5 самых угоняемых авто в Санкт-Петербурге:



Специалисты страховой компании также отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пятерка наиболее угоняемых автомобилей Москвы полностью обновилась. Лидером по количеству угонов в столице в первом полугодии 2011 года была Mazda CX9. Кроме того, полностью выпали из ТОП-5 рейтинга автомобили марки Lexus, в частности Lexus GS, занимавший 2-е место, и Lexus LS, занимавший 4-е место.


BMW X6 — самый угоняемый автомобиль прошлого полугодия в Санкт-Петербурге и традиционного пользующийся популярностью у автомобильных воров — уступил первенство внедорожнику Mazda CX7. Сохранил свое присутствие в ТОП-5 Северной столицы BMW 3, сместившись с третьей на пятую позицию. Остальные позиции также претерпели изменения.


При этом большинство угнанных автомобилей оказались старше двух лет. По мнению заместителя директора по партнерским продажам Северо-Западной дирекции СК «Альянс» Владислава Анисимова, это говорит о том, что автомобили угоняли для дальнейшей их разборки и продажи по частям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародован рейтинг самых угоняемых в Москве иномарок Обнародован рейтинг самых угоняемых в Москве иномарок
В Москве автоугонщик сбил девушку-пешехода и протаранил три автомобиля В Москве автоугонщик сбил девушку-пешехода и протаранил три автомобиля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела