Автомобили
25 июня 2012, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Обнародован рейтинг самых угоняемых в Москве иномарок

Обнародован рейтинг самых угоняемых в Москве иномарок
фото:
Наибольшей популярностью у автоворов по-прежнему пользуются японские машины, которые занимают первые пять мест рейтинга.

По данным одного из ведущих операторов на рынке противоугонных систем «Цезарь Сателлит», самым угоняемым автомобилем в Москве и Московской области является кроссовер Honda CR-V. На втором месте отметился седан Mazda6. Третье место досталось бизнес-седану Toyota Camry, который производится в Санкт-Петербурге. Четвертое место поделили сразу две модели одной марки — Mitsubishi Lancer и Outlander XL. Замыкает пятерку самых угоняемых машин люксовый кроссовер Lexus RX, передают «АвтоВести».

Аналогичный рейтинг есть и столичной полиции. По данным ведомства, которые приводит «Российская газета», лидерами угонов среди автомобилей иностранного производства в Москве за эти пять месяцев стали Mazda, Mitsubishi, Toyota, Honda. Правда, конкретные модели полиция не называет.

Эксперты отмечают рост так называемых «дачных угонов». Дачники приезжают на свои загородные участки и, отдыхая, теряют бдительность, например, не ставят машину на охрану. В большинстве случаев воры забираются в дом, крадут ключи от машины и уезжают. Примерно в 20% преступники отбирают ключи, угрожая хозяину. На высококвалифицированные преступления приходится только 20% «дачных угонов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые непопулярные у автоугонщиков марки машин Названы самые непопулярные у автоугонщиков марки машин
Страховщики составили ТОП-10 самых угоняемых машин 2011 года Страховщики составили ТОП-10 самых угоняемых машин 2011 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела