Происшествия
13 августа 2012, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Убийца барда Калашникова получил 10 лет "строгача"

Убийца барда Калашникова получил 10 лет "строгача"
фото:
В Подмосковье осужден житель Дубны, избивший поэта Калашникова.

В Московской области приговорен к 10 годам колонии строгого режима 33-летний ранее судимый житель Дубны Максим Ганичев, избивший поэта-песенника Виталия Калашникова, который после этого скончался, сообщает РБК.

Как установил суд, в ночь на 6 января 2012 г. Ганичев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в г. Дубне, нанес не менее 45 ударов руками и ногами по голове и телу поэту-песеннику Калашникову. С полученными повреждениями потерпевший был доставлен в Дубнинскую городскую больницу, где 11 января 2012 г., несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался.

Ганичев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Виталий Калашников, 1958 г.р., — российский поэт, прозаик, переводчик. Автор нескольких книг, сценариев к фильмам и пьесам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан подозреваемый в убийстве поэта Калашникова Задержан подозреваемый в убийстве поэта Калашникова
В Подмосковье найден труп барда Виталия Калашникова. Перед смертью поэта зверски избили В Подмосковье найден труп барда Виталия Калашникова. Перед смертью поэта зверски избили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела