10 августа 2012, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Сразу три ямайца во главе с Болтом заняли пьедестал в беге на 200 метров

Знаменитый легкоатлет Усейн Болт стал пятикратным олимпийским чемпионом.

В ходе проведения Олимпиады в Лондоне, спринтер из Ямайки Усэйн Болт завоевал уже вторую золотую медаль. На этот раз на двухсотметровке. Ранее спортсмен получил три награды высшей пробы на Играх в Пекине, сообщает "РБК".

Чемпион финишировал с результатом — 19,32 секунды. Предыдущее "золото" на аналогичной дистанции легкоатлету вручили за время 19,30 в 2008 году. Однако в августе 2009 Болт установил мировой рекорд в Берлине — 19,19 секунд.

Ранее в Лондоне Усейн уверенно выиграл "золото" на дистанции в 100 метров. Самый ожидаемый забег в легкой атлетике едва не омрачился инцидентом, когда один из подвыпивших зрителей бросил в спортсмена пустую бутылку.

Сообщается, что многие скептики предрекали провал Болту на нынешних Играх, но их прогнозы не сбылись. Ямаец попробует завоевать шестое олимпийское "золото" в эстафете.

Примечательно, что второе и третье место заняли также земляки Усейна. "Серебро" завоевал Йохан Блэйк (19,44), а бронзовая медаль у другого ямайца — Уоррена Уэйра (19,84).