06 августа 2012, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Хулигана, кинувшего бутылку в Болта, скрутила призер Игр в дзюдо

Пьяный болельщик, пытавшийся сорвать триумф ямайского спртнтера, оказался в руках полиции, причем не самым обычным способом.

Триумфальный забег ямайского бегуна Усейна Болта в финале забега на 100 метров едва не сорвался из-за пьяного болельщика, который решил бросить пластиковую бутылку на дорожку.

Он не попал ни в одного из спринтеров, но почти сразу попал в руки полиции. Как выяснилось, за хулиганом в этот момент сидела бронзовый призер лондонской Олимпиады по дзюдо в категории до 70 кг Эдит Босх.

Как раз она и сбила злодея с ног, просмотрев из-за этого сам финальный забег на стометровке. Уже после ее удара метателем занялись секьюрити, сообщает Eurosport.

«Какой-то пьяный передо мной бросил бутылку на трек! Я ударила его… Невероятно», – цитирует The Guardian твиттер спортсменки.

«Черт, я пропустила стометровку! Ну что за ПИИИП», – написала голландка следом.

Отметим, что в активе 32-летней Босх помимо "бронзы" в Лондоне "серебро" Афин-2004 и "бронза" Пекина-2008.