Происшествия
05 августа 2012, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Подозреваемый в убийстве 14-летней девочки во Владимире сдался полиции

Подозреваемый в убийстве 14-летней девочки во Владимире сдался полиции
фото:
Предполагаемый убийца девятиклассницы, найденной задушенной и изнасилованной в лесу на окраине Владимира, добровольно сдался полицейским.

Как рассказал журналистам представитель местных правоохранительных органов, Сергей Азаренок сам пришел в отдел полиции микрорайона Оргтруд, когда увидел расклеенные по городу ориентировки о своем розыске.

"На вид мужчине около 25 лет, он официально безработный, числится как лицо бомж. Он страдает наркозависимостью и недавно прошел лечение в социально-реабилитационном центре в микрорайоне Оргтруд", — рассказал журналистам представитель следствия.

В ближайшее время Сергея Азаренка доставят в Управление СКР по Владимировской области для дачи показаний, проведут исследование на полиграфе, а затем возьмут образцы слюны для ДНК-исследования, сообщает LifeNews.

Сам Азаренок заявил, что имеет алиби — на момент убийства он находился с двумя знакомыми, которые подтвердили его слова.

Накануне тело пропавшей 14-летней местной школьницы со следами удушения было найдено в километре от микрорайона Оргтруд в лесном массиве, сообщает РИА "Новости".

По словам полицейских убийца надругался над школьницей и задушил ее же брюками.

По предварительным данным, погибшая проживала в благополучной семье, отличалась общительным характером, имела знакомых. 3 августа шла погулять, пообещав родителям вернуться не позднее 22:00, но дома не появилась.

Напомним, похожее преступление было совершено в Пятигорске 23 июля. Там изнасиловали и задушили девятилетнюю Аню Прокопенко. Подозреваемый уже арестован — им оказался 40-летний ранее судимый Владимир Амбарцумов.

Отметим, что ранее в Твери был задержан 30-летний Дмитрий Семенов, сознавшийся в убийстве 5-летнего Богдана Прахова, совершенного во Владимирской области 19 июня. Однако проведенный анализ ДНК поставил под сомнения его признания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца студенток в Подмосковье сознался в преступлении Убийца студенток в Подмосковье сознался в преступлении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела