Происшествия
03 августа 2012, 07:53 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровске мужчина пытался вернуть невесту, захватив заложников и угрожая взорвать

В Хабаровске мужчина пытался вернуть невесту, захватив заложников и угрожая взорвать
фото:
Весьма странным способом местный житель надеялся вернуть свою возлюбленную.

В Хабаровске сотрудниками полиции задержан житель поселка Солнечный Еврейской АО, который угрожал взорвать многоквартирный дом, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-сружбу УМВД региона.


В 21:45 по местному времени на пульт дежурного полиции поступило сообщение от неизвестного гражданина, по заявлению которого в жилом доме по Отрадному переулку мужчина насильно удерживает двух женщин.


Звонивший требовал немедленного приезда полицейских, а в случае отказа угрожал взорвать весь многоквартирный дом.


Выяснилось, что мужчина гостил у матери своей бывшей невесты. Однако самой девушки не было дома и «герой-любовник» начал выяснять отношения со своей несостоявшейся тёщей, не смущаясь присутствия в квартире постороннего человека- подуги женщины.


Злоумышленник, приставив к горлу матери девушки вилку, требовал уговорить дочь вернуться к нему. Также он открыл все комфорки газовой плиты. Женщины бросились открывать окна и звать на помощь, а в это время «террорист» стал звонить в полицию.


Вскоре на место ЧП прибыли сотрудники силовых структур, а также медики и пожарные. Другие жильцы были эвакуированы, а в доме перекрыт газ.


Преступник не ответил на уговоры полицейских добровольно отпустить заложниц. Тогда состоялся штурм квартиры: сотрудники спецслужб проникли в помещение по пожарной лестнице через кухонное окно. В результате операции был задержан неоднократно судимый гражданин 1991 года рождения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МВД расследует инцидент с беременной женщиной на Кутузовском проспекте МВД расследует инцидент с беременной женщиной на Кутузовском проспекте
Экс-участниуц "Дома-2" угрожали убийством по телефону Экс-участниуц "Дома-2" угрожали убийством по телефону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела