Шоу-бизнес
02 августа 2012, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Математик Григорий Перельман сыграет самого себя в фильме Кэмерона

Математик Григорий Перельман сыграет самого себя в фильме Кэмерона
фото:
Знаменитый российский гений-затворник примет участие в новом проекте знаменитого голливудского режиссёра Джеймса Кэмерона.

Знаменитый российский ученый Григорий Перельман примет участие в съёмках голливудского фильма, продюссером которого станет Джеймс Кэмерон.

Ранее математик удивил общественность отказом от премии в миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре. Гений предпочёл вести затворнический образ жизни в питерской хрущёвке, где он проживает вместе со своей матерью. Также Перельман уволился с работы и практически не дает интервью.

Однако после долгих уговоров, гений всё-таки дал согласие на участие в кинопроекте.

"Я потратил три года на то, чтобы заключить с господином Перельманом официальный договор о сотрудничестве. А кроме того, с предложением снять русского гения я вышел к знаменитому продюсеру и режиссеру Джеймсу Кэмерону, и его это заинтересовало. Уверен, у этих людей получится снять суперкино о Перельмане. Съемки, кастинг актеров, подбор киногруппы — во всем этом будут хозяйничать американцы (моя компания не потянет такой проект). Я же выступаю сопродюсером и соавтором сценария фильма под рабочим названием "Формула Вселенной"", — цитирует "Комсомольская правда" израильского кинопродюссера Александра Забровского.

По словам Забровского, Перельмана нельзя "купить". Однако он с интересом реагирует на неординарные предложения. Также идея кино пришлась ему по вкусу благодаря обещанию не акцентировать внимание на раздражающй его вопрос об отказе от миллиона долларов. И, хоть характер у Григория "непростой", в жизни "он вполне трезвомыслящий человек, целеустремленный, азартный, не чужд юмора".

При этом фильме Григорий Яковлевич будет появляться фрагментами, но вообще его будет играть профессиональный актёр. Сейчас заканчивается работа над сценарием и скоро начнутся съёмки. У гения "горят глаза" и он доволен идеей участия в фильме.

Как отмечает издание, сюжет разворачивается вокруг жизни российского математика, научившегося управлять Вселенной. Однако большая часть ленты будет посвящена различным интригам мировых математических школ. Например, попытку кражи доказательств теоремы китайцами и другие перипетии человеческих взаимоотношений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Хоббит" Питера Джексона будет трилогией "Хоббит" Питера Джексона будет трилогией
Леди Гага снялась в боевике "Мачете убивает" Леди Гага снялась в боевике "Мачете убивает"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела