Происшествия
27 июля 2012, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Убийца двух студенток звонил на НТВ в надежде получить 1 млн

Убийца двух студенток звонил на НТВ в надежде получить 1 млн
фото:
Задержан ещё один подозреваемый в убийстве двух девушек. Между тем, следователи выяснили, что же произошло с 20-летними Маргаритой Юркус и Ольгой Кряжевой, ночью 13 июля в Истринском районе Подмосковья.

В Подмосковье минувшей ночью задержали второго подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девушек в Истринском районе. Первый подозреваемый в этом жестоком преступлении был задержан в четверг. Им оказался 24-летний уроженец Молдавии Вадим Григорян, сообщал СКР.


«Подельник Григоряна 28-летний подмосковный частный предприниматель Эдуард Р. также доставлен в территориальный отдел полиции.  По месту жительства обоих подозреваемых в Клину проведены обыски. Сейчас с задержанными работают следователи», — цитирует Life News источник в правоохранительных органах.


Следствие полностью восстановило картину преступления.


Ночью 13 июля две подруги — Маргарита Юркус и Ольга Кряжева — опоздали на последнюю электричку и решили добраться из Клинского района до Химок на попутном автомобиле. На дорожное «голосование» остановилась машина с будущими убийцами внутри.



 


Маргарита Юркус и Ольга Кряжева
 


Молодые люди согласились довезти девушек, однако около заброшенного лагеря внезапно свернули с дороги. На вопрос девушек зачем это сделано, преступники ответили, что хотят объехать пробку.


В лесу один из злоумышленников выволок одну из девушек из автомобиля и попытался изнасиловать. Однако, в результате отчаянного сопротивления, жертва была задушена.
 
«После этого убийцы принялись за вторую подружку. Они изнасиловали ее, а потом убили», — рассказал источник.

Накануне был пойман 24-летний Вадим Григорян, водитель серебристого седана, который остановили девушки.




Вадим Григорян во время следственного эксперимента. Фото: ГСУ СК по МО


Отмечается, что уже получены данные судебно-генетической экспертизы, которые полностью подтверждают его причастность к изнасилованию и расправе. Кроме того, обоих преступников в скором времени проверят на детекторе лжи.


Между тем, как рассказал руководитель отдела истринского управления Следственного комитета Валерий Липский, убийца уже после расправы над девушками пытался еще получить 1 млн рублей, которые были объявлены в награду за информацию о преступлении. Для этого он звонил на НТВ и даже в Следственный комитет, предлагая за вознаграждение раскрыть неизвестные подробности убийства. Как предполгают в СКР, убийца хотел придумать себе алиби, чтобы отвести от себя подозрения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: к убийству двух девушек в Подмосковье может быть причастен маньяк СМИ: к убийству двух девушек в Подмосковье может быть причастен маньяк
Жестокое убийство в Подмосковье: погибли две девушки Жестокое убийство в Подмосковье: погибли две девушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела