Происшествия
20 июля 2012, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В США мужчина выжил после третьего удара молнии

В США мужчина выжил после третьего удара молнии
фото:
Однако в результате инцидента американец остался без семьи и работы.

В Северной Каролине, США, в местного жителя по имени Боб Эдвардс уже в третий раз ударила молния. Во время грозы мужчина вышел из кафе в городке Шарлотта и направился к своему автомобилю.

"Я увидел сильную фиолетовую вспышку и почувствовал, как что-то ударило меня в грудь, словно молотком", –  цитирует Utro.ru Эдвардса со ссылкой на местые СМИ.

В результате мужчина потерял сознание, а когда пришёл в себя, то смог доползти до дверей заведения и позвать на помощь.

Отмечается, что пострадавшего увидела маленькая девочка, которая сообщила об этом своему отцу. Тот помог отвезти мужчину в больницу.

"Я слышу тяжелый звон в ушах. Глаза не могут сфокусироваться, а во рту я чувствую металлический привкус", – продолжает цитату издание.

По словам Боба, молния бьёт его уже в третий раз. Впервые это случилось в 1997 году на той же самой дороге, что и накануне. А второй удар он получил в 2009 году в городе Йорке. Эти "приключения" прямым образом сказались на жизни мужчины. В результате он заработал посттравматический синдром, лишился семьи и работы.

Сам пострадавший предполагает, что всему виной несколько металлических болтов, расположенных в его теле. Однако врачи затрудняются дать какие-либо комментарии на этот счёт.

Как отмечает источник, ежегодно в США от удала молнии погибает около 17 человек. Самым опасным с этой точки зрения является жаркая Флорида. В Майами от этой напасти с 1959 года уже погибли 94 человека. При этом, согласно проведённым исследованиям, электрозаряд в 82% случаев попадает в мужчин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американец нашёл свой угнанный 42 года назад автомобиль через eBay Американец нашёл свой угнанный 42 года назад автомобиль через eBay
В самолет президента Франции Франсуа Олланда ударила молния В самолет президента Франции Франсуа Олланда ударила молния
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела