Политика
19 июля 2012, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Власти Москвы не согласуют митинг 31 июля из-за личностей организаторов

Власти Москвы не согласуют митинг 31 июля из-за личностей организаторов
фото:
Столичные власти вновь отказались согласовать акцию "Стратегии-31".

Оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов с единомышленниками подал уведомление в мэрию Москвы о проведении 31 июля на Триумфальной площади митинга в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний.


«16 июля уведомление подано в мэрию Москвы», — сообщил «Интерфаксу» представитель «Другой России» Александр Аверин.


Однако московская мэрия не может согласовать оппозиционную акцию 31 июля на Триумфальной площади в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует свободу мирных собраний, рассказал РИА Новости первый замруководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник.


По его словам, это связано с тем, что трое из четырех организаторов этой акции привлекались к ответственности. Он добавил, что организатором этого мероприятия не сможет выступить и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.


Собеседник агентства напомнил, что 8 июня в Федеральный закон № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» были внесены изменения, согласно которым человек, привлекавшийся к уголовной или по определенным статьям к административной ответственности, не может являться организатором массовой акции.


Последняя подобная акция оппозиции на Триумфальной площади прошла 31 мая этого года. Тогда полицейские задержали 120 участников акции, в том числе Эдуарда Лимонова, который даже не успел дойти до площади.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦИК отказал Лимонову и еще двум самовыдвиженцам в праве выдвигаться в президенты ЦИК отказал Лимонову и еще двум самовыдвиженцам в праве выдвигаться в президенты
После митинга на Триумфальной в Москве задержали 126 человек После митинга на Триумфальной в Москве задержали 126 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела