Наука и технологии
18 июля 2012, 04:35 | Автор: Иван Рутов

Ученые предупредили землян о скорой встрече с инопланетянами

Ученые предупредили землян о скорой встрече с инопланетянами
фото:
Британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл, выступая на конференции Euroscience Open Forum в Дублине, сделала громкое заявление.

Человечество может столкнуться с инопланетянами в течение ближайших 100 лет, считают некоторые участники Открытого форума европейской науки (Euroscience Open Forum), который сейчас проходит в Дублине, пишет The Daily Mail.


В частности такое громкое заявление сделала британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл.


«Я подозреваю, что мы можем обнаружить признаки существования жизни, и, возможно, даже разумной жизни, на других планетах в течение следующего столетия. Но готовы ли мы к такой встрече? Задумывались ли о том, что делать с ними? Может, мы должны будем отправить их в зоопарк или съесть?», — заявила Барнелл. По ее словам, к такому развитию событий стоит готовиться правительствам земных государств, а не только голливудским кинорежиссерам.


«Если мы считает, что за пределами Земли есть жизнь, каким образом мы заявим инопланетянам о своем существовании? С кем они предпочтут поговорить? С журналистами, премьер-министром или папой римским? Мы должны решить этот вопрос уже сейчас», — считает ученый.


По словам британского астрофизика, жизнь, скорее всего, будет найдена на каменной планете с атмосферой, включающей озон и углекислый газ, пишут Дни.ру. Однако открытие признаков жизни еще не будет означать немедленного контакта. «Ничто не может двигаться быстрее скорости света, поэтому у нас будет некоторый запас времени – 50 или 100 лет», – рассказала Бернелл.


При этом некоторые ее коллеги оптимизма от возможности встречи с инопланетянами не испытывают. По их мнению, внеземная раса, способная добраться до Земли, скорее всего, колонизирует нашу планету, так же, как когда-то европейцы вторглись в Америку после открытия ее Колумбом, отмечает Newsru.com.


Так, известный физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что не стоит раньше времени выдавать инопланетянам наше существование, потому что представители внеземных цивилизаций, добравшись до Земли, могут заняться здесь банальным грабежом природных ресурсов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые попытались выйти на связь с инопланетянами с планеты GJ 581 Ученые попытались выйти на связь с инопланетянами с планеты GJ 581
Землян призвали готовиться к встрече со злыми пришельцами Землян призвали готовиться к встрече со злыми пришельцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела