Происшествия
12 июля 2012, 04:22 | Автор: Иван Рутов

В Москве выходцы с Кавказа избили арматурами будущих полицейских

В Москве выходцы с Кавказа избили арматурами будущих полицейских
фото:
Крупная драка со стрельбой между выходцами с Северного Кавказа и будущими полицейскими произошла в Москве: есть пострадавшие.

«Драка произошла возле общежития по адресу: Лефортовский вал, дом 18 «а», где проживают курсанты и молодые полицейские», — рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что драке предшествовал конфликт между одним из жильцов общежития и выходцем с Северного Кавказа.

По предварительным данным, полицейский, находившийся не при исполнении, сделал замечание группе мужчин, которые вели себя шумно. Нарушители правопорядка на это отреагировали агрессивно.

После конфликта, приблизительно около 23.30, к общежитию на двух автомобилях, Range Rover и Chrysler, подъехали семеро неизвестных. По другим данным нападавших было порядка 20-25 человек.

Они напали на курсантов и полицейских, применив травматическое оружие и обрезки арматуры.

«Нападение длилось несколько минут, после чего нападавшие скрылись. В результате трое курсантов получили ранения. Повреждения получены в результате ударов арматурой и выстрелов из травматического пистолета. Медицинская помощь оказана курсантам на месте, — добавил источник.

Позже один из нападавших был задержан.

Автомобиль Range Rover, на котором нападавшие, по свидетельству очевидцев, скрылись с места происшествия, был остановлен около дома 8/22 по улице Сталеваров, сообщила пресс-служба. За рулем автомобиля находился уроженец Средней Азии, у которого в ходе досмотра был обнаружен травматический пистолет.

Предположительно, именно из этого оружия были ранены трое полицейских (по другим данным, двое полицейских и случайный прохожий). По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве, добавив, что розыск других участников конфликта продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Руководство МВД проверяет питерскую полицию после побоища с «русскими свиньями» Руководство МВД проверяет питерскую полицию после побоища с «русскими свиньями»
Свидетелей драки у "Европейского" ОМОН отбивал с боем Свидетелей драки у "Европейского" ОМОН отбивал с боем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела