Калейдоскоп
02 июля 2012, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Найдены новые надписи индейцев Майя с датой "апокалипсиса"

Найдены новые надписи индейцев Майя с датой "апокалипсиса"
фото:
Согласно находке, "конец света" всё же наступит 21 декабря 2012 года.

Археологи в Гватемале, проводя раскопки на участке La Corona, обнаружили вторую находку, содержащую надписи, датированные 695-696 гг. н.э. Данный артефакт уникальной цивилизации в очередной раз гласит о том, что конец света наступит 21 декабря 2012 года, сообщает 1RRE.ru.

Однако руководитель раскопок Marcello A. Canuto заявил, что найденные тексты являются вовсе не пророчествами. Они рассказывают о древней политической истории цивилизации.

В местности La Corona раскопки проводились с 2008 года. Ранее данный участок считался разорённым чёрными археологами. Отмечается, что грабители оставили на месте многие камни с надписями из-за их сильного разрушения: такие руины не представляют ценность на чёрном рынке. Благодаря этому археологам удалось обнаружить самое длинное послание индейцев из когда-либо найденных на территории страны.

В мае текушего года, при проведении расшифровки, учёные учёные признали содержание в письменах ссылки на 2012 год. Надпись из 56 иероглифов была обнаружена на блоке лестницы.

Между тем руководитель экспедиции отмечает, что индейцы использовали свой календарь для сохранения стабильности во время кризиса, а вовсе не для предсказания грядущего апокалипсиса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новый календарь Майя, найденный в Гватемале, перенес конец света Новый календарь Майя, найденный в Гватемале, перенес конец света
"Главный колдун" Мексики рассказал о конце света по Календарю майя "Главный колдун" Мексики рассказал о конце света по Календарю майя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела