Политика
30 июня 2012, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Youtube расценил песню "Священная война" как оскорбительную

Youtube расценил песню "Священная война" как оскорбительную
фото:
Youtube объявил песню «Вставай, страна огромная» вне закона.

При попытке просмотреть видеоролик, посвященный Великой Отечественной войне, интернет-портал выдает предупреждение:

«Следующее содержание было определено сообществом YouTube как потенциально оскорбительное или неприемлемое. Зрителям рекомендуется быть осмотрительными».

Подобное ограничение уже вызвало протест интернет-пользователей.

«Почему Ютуб поставил ограничение на это видео? Он за фашистов???», «Сейчас вы может любить кого угодно – Родину до 90-х или, по-вашему, её отсутствие нынче, но память о тех, кто отдал жизнь, не трогайте», – комментируют возмущенные зрители.

Пользователь портала OlgaPakhareva обращается к президенту Владимиру Путину с просьбой «как-то среагировать на данный прецедент».

«Уверена, что информация о признании Ютубом данного ролика оскорбительным, дошла и до Вас. Священная борьба русского народа за своё освобождение признана оскорбительной! Мы можем наехать на свою сборную по футболу, но наезжать на святую память погибших русских, наших дедов, отцов не позволим!!!» – пишет OlgaPakhareva.

Сам ролик был загружен на Youtube еще в 2009 году, однако в борьбу с ограничением пользователи вступили только сейчас, отмечает РИА "Новый регион".

Блогеры делают перепосты «опасного» видео, отмечая, что «эта песня сейчас имеет тот же смысл», что и раньше, а «YouTube – по другую от нас сторону фронта».

По словам интернет-пользователей из Израиля и Польши, у них видео вообще запрещено к просмотру.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что там же на Youtube выставлены множество других роликов с вышеупомянутой песней в совершенно свободном доступе.

К слову, по неизвестным причинам «потенциально оскорбительном или неприемлемом содержании» предупреждает Youtube и при попытке посмотреть ролик на песню «Битва на Курской дуге».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube наложил ограничения на новый видеоклип Мадонны из-за гей-сцен YouTube наложил ограничения на новый видеоклип Мадонны из-за гей-сцен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела