Происшествия
20 июня 2012, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Под Владимиром неизвестный утащил 5-летнего ребенка в лес

Под Владимиром неизвестный утащил 5-летнего ребенка в лес
фото:
Пятилетний Богдан Прахов катался на велосипеде вместе со своим другом у въезда в садовое товарищество "Мир", как вдруг из леса выбежал незнакомый мужчина, схватил мальчика и убежал. В поисках ребенка задействованы около 500 человек. У следствия есть версия.

Неизвестный мужчина средь бела дня похитил пятилетнего Богдана Прахова у въезда на территорию садового товарищества "Мир", расположенного у деревни Грибово Петушинского района Владимирской области. О произошедшем правоохранительные органы известил девятилетний приятель Богдана, который гулял вместе с ним. По его словам, они с Богданом катались на велосипеде, как вдруг из леса выбежал неизвестный мужчина, схватил ребенка и вновь скрылся с ним в лесу, сообщает РИА "Новости".

Поисками ребенка занялись полицейские, МЧС, военные и волонтеры из Владимирской области и Москвы. Сейчас в районе работают около 500 человек. К поискам подключилась Ассоциация частных пилотов России, свою помощь предложили нижегородские волонтеры.

По информации "Вестей", на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с начальником районного отдела МВД.

Поиски ребенка велись и в темное время суток, сообщил представитель поискового отряда "Лиза Алерт". Как стало известно, мальчик — не местный, он приехал с мамой отдохнуть.

По версии следствия Богдана похитили с целью выкупа

По словам мальчика, игравшего вместе с Богданом и ставшего свидетелем похищения, на вид преступнику около 40 лет, рост 170-180 сантиметров, худощавого телосложения, одет в футболку в бело-синюю полоску и зеленые шорты. Похищенному ребенку на вид пять лет, рост 110 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в футболку голубого цвета с рисунком, шорты цвета хаки. Не исключено, что мальчика могли уже переодеть. Через несколько часов поисковикам удалось найти обрывки одежды мальчика.

Основной версией пропажи ребёнка на данный момент является версия похищения с целью получения выкупа. Как уточняет Life News, семья мальчика является весьма обеспеченной, а его отец имеет собственный бизнес по грузоперевозкам. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), которая предполагает наказание до 12 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержаны похитители 7-летнего Ильи Ярополова Задержаны похитители 7-летнего Ильи Ярополова
В Брянске раскрыто нашумевшее похищение 9-месячной девочки В Брянске раскрыто нашумевшее похищение 9-месячной девочки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела