Наука и технологии
16 июня 2012, 10:44 | Автор: Иван Рутов

В Израиле создали двуствольный автомат

В Израиле создали двуствольный автомат
фото:
Израильская фирма Silver Shadow создала двуствольный автомат калибра 5,56 миллиметра.

Израильская предприятие Silver Shadow сотворила двуствольный автомат калибра 5,56 мм, макет которого был представлен на международном салоне вооружений Eurosatory-2012, сообщает Tiravto.

Боекомплект автомата Gilboa Snake – 60 патронов (по 30 патронов в каждом магазине). Как пояснили ИТАР-ТАСС на стенде компании, автомат гарантирует одновременную перестрелку из двух стволов, которые разнесены на 30 мм. Подача патронов исполняется враз из двух магазинов.

Фактически автомат гарантирует двойное огневое действие по цели и специализирован для ближнего битвы.

По словам создателей Gilboa Snake, он значительно повышает огневую мощь штурмовых полицейских подразделений и отрядов специального назначения.

Это не единственная необычная новинка, представленная на Eurosatory-2012. Например, испанская фирма RADETEC создала полезное для бойцов спецподразделений дополнение к стрелковому оружию. На пистолет устанавливается электронный датчик, показывающий количество патронов, оставшихся в магазине, что особенно важно при ведении интенсивного и скоротечного боя. Кроме того, был разработан специальный браслет в виде часов. Если его надеть на запястье, то пистолет будет стрелять только из рук хозяина оружия, пишет "Российская газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ижмаш" представил новую версию автомата Калашникова "Ижмаш" представил новую версию автомата Калашникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела