Происшествия
Спорт
13 июня 2012, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Четверых игроков китайской сборной посадили за взятки

Четверых игроков китайской сборной посадили за взятки
фото:
Футболисты приговорены к различным срокам тюремного заключения в рамках расследования уголовного дела о крупном коррупционном скандале в Китае.

Судом в северо-восточной провинции Ляонин к различным срокам лишения свободы приговорены четыре игрока национальной футбольной сборной Китая за взятки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  агентство Синьхуа.


Спортсмена Шэнь Сы приговорили к 6 годам лишения свободы, а также штрафу в размере 78 тысяч 500 долларов. Кроме него, трое игроков Ци Хун, Цзян Цзинь и Ли Мин получили 5 лет и 6 месяцев с аналогичным штрафом. По решению суда у игроков было конфисковано около 1,27 миллионов долларов, являвшихся взяткой в ходе переговоров о договорных матчах.


Также виновным в получении взяток признан экс-президент футбольной ассоциации Китая Нань Юна. Он приговорён к к 10,5 годам лишения свободы, передают «Вести».


В начале 2012 года в Китае разразился крупный коррупционный скандал об организации договорных матчей. В январе этого года уже были осуждены 4 футболиста. Также за решёткой оказался известный китайский арбитр Лю Цзюнь. 


Отмечается, что договорными оказались не только игры в Китае, но и несколько международных игр. Кроме того, сотрудники компании, занимающейся организацией матчей, также получили тюремные сроки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная Италии готова отказаться от участия в Евро-2012 Сборная Италии готова отказаться от участия в Евро-2012
Экс-замглавы хабаровского УФСИН застрелился после возбуждения дела о хищениях Экс-замглавы хабаровского УФСИН застрелился после возбуждения дела о хищениях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела