Происшествия
12 июня 2012, 09:03 | Автор: Иван Рутов

На Казахстанском ТВ показали пограничный пост после резни и пожара

На Казахстанском ТВ показали пограничный пост после резни и пожара
фото:
Казахстанский телеканал КТК продемонстрировал первые кадры с поста "Арканкерген" после недавней трагедии.

Телеканал КТК в Казахстане показал кадры с поста "Арканкерген", находящегося на границе с Китаем, где недавно были найдены трупы 14 пограничников и егеря. Как отмечает Lenta.ru, ранее представителей СМИ не допускали на место трагедии.

В результате пожара от зданий казармы остались только печи, металлические стулья и посуда. Огнём уничтожены также офицерский доми кухня. Информация о сгоревших хозяйственных постройках и складских помещениях не подтвердилась.

Отмечается, что на место погибших уже прибыли другие военнослужащие. Сейчас они проживают в расположенном неподалёку охотничьем домике. На данный момент уже завершены следственные мероприятия. Несение службы идёт в обычном режиме.

Напомним, в ночь на 28 мая пост  "Арканкерген" перестал выходить на связь. Прибывший на место 30 мая пограничный отряд обнаружил сгоревшие в огне постройки и тела 14 служивших на данном посту пограничников. В охотничьем доме неподалёку было найдено также тело егеря.

4 июня был задержан единственный оставшийся в живых пограничник — 20-летний рядовой Владислав Челах. По официальной версии, молодой человек совершил массовое убийство своих безоружных сослуживцев в результате "внутренних конфликтлв и временного помутнения сознания". Однако данная версия получила широкий общественный резонанс и подверглась критике в прессе.

Неофициальные версии носят самый разносторонний характер. Предпологается, что пост мог подвергнуться как нападению со стороны Китая, так и провокации со стороны казахстанских силовых структур.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Казахстане ведущий на радио уволился после новости про признание пограничника В Казахстане ведущий на радио уволился после новости про признание пограничника
Выживший пограничник рассказал правду о бойне на заставе "Арканкерген" Выживший пограничник рассказал правду о бойне на заставе "Арканкерген"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела