Политика
Происшествия
12 июня 2012, 08:40 | Автор: Иван Рутов

По дороге на "Марш миллионов" расстреляли автомобиль володогского депутата

По дороге на "Марш миллионов" расстреляли автомобиль володогского депутата
фото:
На автомобиль оппозиционного депутата Евгения Доможирова напали неизвестные вооружённые люди.

Депутат законодательного собрания Вологодской области, а также председатель правозащитного общественного движения "Вместе" Евгений Доможиров по дороге в столицу на "Марш миллионов" подвергся вооружённому нападению. Пострадала его спутница, сообщается на сайте "Вместе".

На выезде из Вологды автомобиль депутата был заблокирован с двух сторон. Затем 4 человека в масках разбили стёкла, спустили колёса и залили весь салон автомобиля несмываемой краской. Также хулиганы произвели несколько выстрелов по людям в салоне из травматического оружия.

Спутница депутата, также являющаяся активисткой движения, была ранена- она получила обширные гематомы. О состояниии Доможирова информации нет.
 
 
Как отмечает Newsru.com, перед аналогичным мероприятием 6 мая, оппозиционеры подверглись такому же нападению: перед выездом в столицу с автомобиля Трубицыной были сорваны номера и разбито лобовое стекло.
 
В 12:00 в Москве начался "Марш миллионов". Запланировано шествие сторонников оппозиции от Пушкинской площади по Бульварному кольцу. Далее с 15:00 до 18:00 состоится митинг на проспекте Сахарова. Общее число участников составляет 50 тысяч человек, уточняет Lenta.ru.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак
Власти Москвы согласовали 50-тысячный «Марш миллионов» по проспекту Сахарова Власти Москвы согласовали 50-тысячный «Марш миллионов» по проспекту Сахарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела