Политика
Происшествия
09 июня 2012, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Сильный шторм повредили самолет Путина на пути в Ташкент

Сильный шторм повредили самолет Путина на пути в Ташкент
фото:
Камни в турбине вынудили Путина сменить самолет.

Из-за поломки борта № 1 российскому президенту Владимиру Путину пришлось лететь из Узбекистана в Китай на резервном самолете. Поменять самолет пришлось в самом начале восточного турне президента РФ в Узбекистане, сообщает MIGnews.


Буквально за полчаса до приземления борта №1 в столице Узбекистана начался сильный шторм. Служба протокола главы государства даже готовилась к тому, что президентский лайнер уйдет на запасной аэродром. Однако летчики приняли решение садиться и благополучно приземлили многотонный Ил-96. Но из-за сильного ветра в турбину самолета попали камни.


Служба безопасности приняла решение заменить президентский борт.  


«Служба безопасности приняла решение заменить президентский борт, — рассказали Life News в аэропорту. — Владимир Путин вылетел в Пекин на резервном самолете».


Главе государства предоставили Ту-214, который так же, как и борт № 1, оборудован спецсвязью и всеми необходимыми для работы атрибутами.


А уже из Пекина в столицу Казахстана Астану Владимир Путин перелетал на Ил-96.


В Управлении делами президента, который курируют специальный летный отряд «Россия», обслуживающий первых лиц страны, комментировать данный инцидент отказались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал скандальный закон о митингах: его опубликуют до 12 июня: его опубликуют до 12 июня Путин подписал скандальный закон о митингах: его опубликуют до 12 июня: его опубликуют до 12 июня
Тина Канделаки поддержала Путина, отправив Навальному деньги Тина Канделаки поддержала Путина, отправив Навальному деньги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела