Калейдоскоп
08 июня 2012, 04:22 | Автор: Иван Рутов

В небе над Израилем сотни человек наблюдали НЛО

В небе над Израилем сотни человек наблюдали НЛО
фото:
В полицию Израиля поступили несколько сотен сообщений о пролетвшем в небе странном светящемся объекте с дымовым шлейфом. НЛО было замечено также в Ливане, Сирии, Иране. СМИ опубликовали видеозапись загадочного явления.

Сотни израильтян позвонили в полицию, утверждая, что в четверг вечером видели НЛО к северу от границы с Ливаном. Неизвестный светящийся объект наблюдали также жители палестинских территорий, кроме того НЛО было замечено в Ливане, Сирии, Иране и даже в Астраханской области, где, по всей видимости, явление было заметно лучше всего: ГУМЧС зафиксировало более 50 сообщений от жителей области.

Очевидцы описывают НЛО как сферу с тянущимся за ней ярким конусообразным световым шлейфом, который через какое-то время стал двигаться по спиралевидной траектории, сообщает РИА "Новости". Объект сначала был замечен на севере Израиля, затем сообщения о нем стали поступать из других районов страны и палестинских территорий.

По словам директора обсерватории в центре Израиля, ее астрономы также наблюдали объект, и, по мнению эксперта, это не был метеор.

"Он выглядел, как небольшое тело, затем стал расти и совершать спиралевидные движения, а потом исчез в облаках", — цитирует ИТАР-ТАСС слова ученого.

Израильские военные уже сообщили, что «тарелочка» — не их, армии ничего не известно о каких-либо действиях авиации в этом районе. Представитель ВВС Израиля выступил с комментариями по местному телевидению и  предположил, что речь может идти о «редком природном феномене», отмечает 1TVnet.ru.

Осторожно! В кадре звучит ненормативная лексика

В свою очередь новостной интернет-сайт "Едиот Ахронот" приводит гипотезу председателя Израильской астрономической ассоциации Игаля Пат-Эля — свечение в небе было результатом пуска, возможно испытательного, баллистической ракеты.

"Скорее всего, ракета вышла из-под контроля, и люди наблюдали ее фрагменты и остатки топлива. Она достигла высоты в 200-300 километров, и именно поэтому ее видели в столь многих местах", — сказал он.

Как отмечается на сайте, вечером 7 июня Россия проводила тест баллистической ракеты "Тополь". Она была запущена с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области и поразила условную цель в Казахстане. Впрочем, официального подтверждения связи между пуском "Тополя" и увиденным в Израиле НЛО нет.

Как напоминает Lenta.ru, в 2009 году появление подобного объекта в Норвегии оказалось связано с неудачным пуском российской баллистической ракеты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано удивительное доказательство существования НЛО Опубликовано удивительное доказательство существования НЛО
Во время солнечного затмения за лунной тенью обнаружили НЛО Во время солнечного затмения за лунной тенью обнаружили НЛО
Перед Пасхой по всему миру пронеслись НЛО Перед Пасхой по всему миру пронеслись НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела