Происшествия
06 июня 2012, 04:30 | Автор: Иван Рутов

На западе Москвы кавказцы устроили стрельбу и поножовщину с фанатами "Спартака"

На западе Москвы кавказцы устроили стрельбу и поножовщину с фанатами "Спартака"
фото:
Инцидент произошел на площади Киевского вокзала.

Двое болельщиков московского "Спартака" пострадали в результате драки на западе Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По уточненным данным, неподалеку от торгового центра "Европейский" произошел конфликт на бытовой почве между двумя уроженцами Северного Кавказа и двумя представителями одного из фанатских движений футбольного клуба "Спартак". В результате инцидента болельщики были госпитализированы", — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МВД РИА «Новости» сообщили, что пострадавших было больше. По словам представителя главка, в помещении кафе между посетителями произошел конфликт, в ходе которого один человек получил «ранения, характерные для травматического оружия, еще двое получили ножевые ранения».

Позже "Интерфакс" сообщил фамилии пострадавших. По данным информагентства в результате драки пострадали три человека — 22-летний Гекхан Ризванов получил огнестрельные ранения, 27-летний москвич Евгений Павлов был госпитализирован с огнестрельным ранением руки и ножевыми травмами. 29-летнего москвича Алексея Усачева доставили в больницу с ножевым ранением груди.

«Пострадавшие госпитализированы. На месте работает следственно-оперативная группа», — сообщили в ГУ МВД, добавив, что в настоящее время опрашиваются свидетели произошедшего.

«По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — сказал представитель ведомства.

Источник агентства в правоохранительных органах столицы сообщил, что конфликт произошел во время совместного распития спиртного.

По данным газеты "Московский комсомолец", две группы парней в кафе у Киевского вокзала не поделили столики. Ссора продолжилась на улице, пишет издание.

Как уточняет Newsru.com, позже стало известно, что госпитализированные фанаты состоят в той же группировке, к которой принадлежал убитый в 2010 году болельщик Егор Свиридов. Это "боевое крыло" одного из неформальных фанатских движений московского "Спартака" под названием Union.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве таксисты-нелегалы устроили драку со стрельбой В Москве таксисты-нелегалы устроили драку со стрельбой
На Арбате произошла драка со стрельбой и поножовщиной На Арбате произошла драка со стрельбой и поножовщиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела