Происшествия
Спорт
02 июня 2012, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Величайший боксер современности отправился в тюрьму за избиение подруги

Величайший боксер современности отправился в тюрьму за избиение подруги
фото:
Чемпион мира во втором полусреднем весе по версиям WBA и WBC Флойд Мейвезер-младший, которого многие специалисты называют лучшим боксером современности, сел в тюрьму.

Знаменитый американский боксер Флойд Мейуэзер-младший отправился в тюрьму за бытовое насилие, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Спортсмен с 1 июня будет трехмесячное тюремное заключение за нападение на бывшую девушку Джози Харрис, совершенное в 2010 году.

Сам Флойд в своем микроблоге "твиттер" сообщил, что накануне отбытия в тюрьму провел время со своей семьей, дочерью, друзьями и поклонниками его таланта.

Приговор Мейуэзеру был вынесен еще в декабре 2011 года, но его приведение в исполнение отложили, так как боксер должен был провести бой в начале мая. Этот бой состоялся 5 мая в Лас-Вегасе: Мейуэзер одержал победу по очкам над пуэрториканцем Мигелем Котто в 12 раундах.

Боксер будет отбывать срок в тюрьме округа Кларк в Неваде. Спортсмен будет сидеть в одиночной камере и в целях его защиты будет лишен контакта с другими заключенными.

Адвокат американца Ричард Райт заявил, что для его знаменитого клиента срок заключения может быть сокращен до двух месяцев в случае примерного поведения, отмечает Newsru.com.

Флойд Мейуэзер-младший считается одним из лучших в мире боксеров в полусредней весовой категории. В профессиональной карьере Мейуэзер провел 43 боя, в которых одержал 43 победы (26 нокаутом). С 2010 года обсуждается возможность проведения боя Мейуэзера с филиппинцем Мэнни Пакьяо, несколько лет признававшимся лучшим боксером в мире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA
Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела