Происшествия
Спорт
29 мая 2012, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Экс-капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал отказаться болельщиков от поездки на Евро-2012

Экс-капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал отказаться болельщиков от поездки на Евро-2012
фото:
Экс-капитан сборной Англии призвал болельщиков не ехать на чемпионат Европы по футболу, поскольку в Польше и на Украине остро стоят проблемы расизма.

Сол Кэмпбелл, бывший капитан сборной Англии по футболу, посоветовал футбольным болельщикам своей страны не ехать на матчи Евро-2012 в Польшу и Украину. Вместо этого он предложил посмотреть чемпионат по телевизору, пишет TSN.ua.

Своё заявление Сол сделал на основании того, что в этих странах до сих пор не решены проблемы расизма.

"Останьтесь лучше дома и посмотрите матчи сборной по телевизору. Рисковать не стоит, в противном случае вы можете вернуться домой в гробу", — цитирует слова Кэмпбелла ВВC.

По мнению бывшего капитана, эти страны не заслужили принимать такие престижные соревнования. Сначала им необходимо решить все свои проблемы.

Отмечается, что отец английского полуузащитника Тео Уолкотта сообщил о своём отказе не ехать на Евро-2012 из-за возможных расистских атак.

Ранее BBC в своем фильме продемонстрировало кадры с территории Украины и Польши. В сюжете болельщики здоровались используя нацистские приветствия, а также насмехались над темнокожими игроками и пели нацистские песни.

ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Защитник "Зенита" не сыграет на Евро-2012 из-за скандала с договорными матчами Защитник "Зенита" не сыграет на Евро-2012 из-за скандала с договорными матчами
Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной России на Евро-2012 Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной России на Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела