Калейдоскоп
28 мая 2012, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Индийский школьник решил задачу, над которой бились 350 лет

Индийский школьник решил задачу, над которой бились 350 лет
фото:
16-летний юноша одолел задачу, которая не поддалась самому Исааку Ньютону.

16-летнему школьнику из Индии Шоурийя Рэйу  проживающему последние 4 года в Германии, удалось самостоятельно решить 2 фундаментальные теории динамики частиц, пишет Life News.


Решить эту задачу не смогли лучшие учёные даже с использованием мощнейших компьютеров и проших электронны помощников. Отмечается, что впервые пытался решить задачу ещё сам Исаак Ньютон.


Индийский юноша решил разобраться с теориями, чтобы просто испытать свои собственные способности.


«Мне просто стало любопытно. Изначально я не мог рассчитывать на то, что буду в состоянии найти решение»,- цитирует издание слова юного гения.


Отмечается, что открытые 16-летнего вундеркинда даст возможность ученым решить сразу несколько важных научных вопросов. Например, теперь стало возможным рассчитать точную траекторию отскока мяча от стены.


Шоурийя давно увлекается математикой. Любовь к точным наукам ему была привита отцом инженером. Также 16-летний математик любит спорт. В частности футбол.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чеченским школьники сбросили боевикам 25 тыс. писем Чеченским школьники сбросили боевикам 25 тыс. писем
Питерский школьник взялся отменить "заказ" на миллиардера Керимова за  млн Питерский школьник взялся отменить "заказ" на миллиардера Керимова за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела