Происшествия
19 мая 2012, 10:35 | Автор: Иван Рутов

В Италии у здания школы прогремело два взрыва: двое учеников погибли

В Италии у здания школы прогремело два взрыва: двое учеников погибли
фото:
Еще шесть человек пострадали, а полиция проверяет связь мафии с произошедшим.

В итальянском городе Бриндизи, расположенном на юге Италии, у здания школы прогремел взрыв, есть жертвы, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Как сообщили представители итальянских правоохранительных органов, в результате взрыва погибли 2 человека, еще 6 получили ранения. По уточненным данным, от полученных ранений скончались две учащиеся школы, они были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

По данным полиции, речь может идти о достаточно мощном взрыве. Не исключено, что сработать могли два взрывных устройства. Как сообщает итальянская пресса, взрывчатка была заложена в мусорный контейнер у территории школы. Взрыв прогремел около 8 утра по местному времени (10:00 мск), то есть как раз в тот момент, когда учащиеся шли на занятия.

При этом злоумышленники, как поняли сотрудники техникума, еще и передвинули контейнеры поближе к входу в колледж, уточняет НТВ.

Местные СМИ связывают террористический акт с приходом в Бриндизи участников Марша законности. Они протестуют против связей некоторых структур местного самоуправления на юге Италии с мафией.

Взорванный техникум как раз был назван в честь судьи Франчески Морвилло Фальконе, которая была замужем за знаменитым борцом с мафией Джованни Фальконе. Их машину взорвали в Палермо 23 мая 1992 года — предположительно, это сделали члены банды «Коза ностра». И сегодня в Бриндизи должны были начаться памятные мероприятия, приуроченные к 20-летию гибели супругов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии снова гремят взрывы: семь человек погибли, около ста ранены В Сирии снова гремят взрывы: семь человек погибли, около ста ранены
Неудавшейся смертнице дали 10 лет за подготовку теракта на Красной площади Неудавшейся смертнице дали 10 лет за подготовку теракта на Красной площади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела