Происшествия
15 мая 2012, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Кемерово влюбленные подростки пытались убить мешавшую им родню

В Кемерово влюбленные подростки пытались убить мешавшую им родню
фото:
В Кемеровской области 15-летней школьнице и ее 18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 15-летней учащейся средней школы и ее 18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершениипреступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, мать, бабушка и дед 15-летней обвиняемой не хотели, чтобы она вступала в близкие отношения со своим другом. Молодые люди на этот запрет реагировали всегда очень агрессивно. 12 мая 2012 года они решили совершить убийство родственников девочки. Придя домой к обвиняемой и взяв ножи, молодой человек нанес ранение 57-летнему мужчине, убив его, девочка несколько раз ударила свою 55-летнюю бабушку, которая в настоящее время находится в больнице. Мать трогать не стали, так как испугались, с места преступления скрылись.

Как уточняет LifeNews, во время расправы мать с младшим сыном успели выскочить в окно и вызвать полицию от соседей. Молодые люди сбежали в лес, где прятались в шалаше, однако были задержаны полицией.

Оба подростка решением суда заключены под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владимирской области подростки зарубили и сожгли трех человек Во Владимирской области подростки зарубили и сожгли трех человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела