Шоу-бизнес
12 мая 2012, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус продан дешевле, чем ожидалось

Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус продан дешевле, чем ожидалось
фото:
Картина, написанная знаменитой певицей ее же собственной кровью, продан на аукционе в за 35 тыс. фунтов.

Автопортрет британской певицы Эми Уайнхаус, написанный с применением ее крови, ушёл с молотка аукционного дома Cob Gallery за 35 тысяч фунтов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на NME.

Предполагаемая цена полотна под названием "Ladylike" составляла в 50-80 тыс фунтов. Ранее картина была представлена на выставке друга певицы — бывшего солиста рок-группы Libertines Пита Доэрти, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что Уайнхаус нарисовала свой автопортрет, когда проводила время с Питом. Точная дата создания картины неизвестна. Однако отмечается, что в момент посещения вдохновения, девушка разговорила по телефону со своим отцом.

На аукционе также продали множество других предметов, связанных с Доэрти. В их числе его гитары, дневники и картины. Часть доходов от торгов передадут в благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус.

Эми Уайнхаус постоянно испытывала проблемы с наркотиками и алкоголем. Благодаря "желтой" прессе, этот факт превралится  в неотъемлемую часть эпатажного имиджа певицы. Она скончалась 23 июля 2011 года в Великобритании. После этого был отмечен небывалый рост интереса к ее творчеству.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Картина "Крик" продана на аукционе почти за  млн Картина "Крик" продана на аукционе почти за млн
В США портрет Элвиса Пресли продали за 37 миллионов долларов В США портрет Элвиса Пресли продали за 37 миллионов долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела