Политика
09 мая 2012, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Удальцов объявил сухую голодовку в ОВД "Басманное"

Удальцов объявил сухую голодовку в ОВД "Басманное"
фото:
Между тем, другого задержанного оппозиционера Алексея Навального оставили в полиции до суда.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, участвовавший в «народных гуляниях» по центру Москвы, объявил утром в среду голодовку, сообщил адвокат Николай Полозов.

«Удальцова оставляют в ОВД «Басманное» до суда, который состоится не раньше 10 мая, – написал Полозов в своем микроблоге в Twitter. – Протестуя против незаконного задержания, он объявил сухую голодовку».

Ранее другой адвокат Удальцова Марк Фейгин сообщил, что его подзащитный был госпитализирован ночью в связи с ухудшением состояния здоровья после того, как был доставлен в ОВД «Басманное» с Патриарших прудов.

«После того как Удальцову стало плохо в отделении полиции, ему была вызвана «скорая помощь», которая госпитализировала его в больницу для диагностирования и назначения лечения», – сказал ИТАР-ТАСС защитник оппозиционера.

По словам адвоката, Удальцов госпитализирован в 29-ю клиническую больницу Москвы. Причина ухудшения его здоровья – язва желудка, уточянет Газета.ru.

Между тем, со солов Николая Полозова другого оппозиционера Алексея Навального, которого также задержали во время "бессрочных народных гуляний" у метро Баррикадная в Москве, оставят в полиции до суда над ним. Причины, по которым Навальный должен остаться в полиции, не сообщаются.

Сам Навальный в своем микроблоге сообщил, что ему "оформляют 19.3 (КоАП) – неподчинение сотруднику (полиции). Применение этой статьи предполагает штраф или 15 суток ареста".

За последние три дня это уже четвертое задержание популярного блоггера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ОМОН разгоняет гуляющих на Пушкинской: задержаны Собчак и Навальный ОМОН разгоняет гуляющих на Пушкинской: задержаны Собчак и Навальный
Навального и Удальцова вновь задержала полиция Навального и Удальцова вновь задержала полиция
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела