Товары и услуги
29 апреля 2012, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В Мексике собачьи фекалии меняют на минуты в интернете

В Мексике собачьи фекалии меняют на минуты в интернете
фото:
Мексика стала первой страной, в которой испражнения животных можно будет поменять на бесплатный Wi-Fi.

Мексиканский интернет-портал Terra предложил любопытный эксперимент для десяти парков Мехико. Владельцы четвероногих любителей облегчиться на газонах теперь смогут получить несколько минут бесплатного Интернета, если уберут за своим питомцем. Длительность сеанса Wi-Fi будет зависеть от веса экскрементов животного, передают «Вести».


Инициативу пока ещё обсуждают местные власти. Однако в случае реализации плана портала Terra и сотрудничающего с ним агентства DDB Мексика станет первой страной, в которой испражнения животных можно будет поменять на выход в Интернет.


ВИДЕО


Человек, желающий получить бесплатный сеанс связи с миром, должен будет собрать фекалии своего любимца, затем поместить пакетик в специальное отделение аппарата, который взвешивает «ценный груз». Масса продукта определяет, сколько минут будет выделено хозяину пса.


Конечно, желающие смогут выбросить пакетик с фекалиями и в обычный мусорный бак, подчёркивают представители DDB. В конце концов, Интернет нужен далеко не всем. Главное, чтобы парки стали хоть чуточку чище. По некоторым данным, около 40% владельцев домашних животных в цивилизованных странах не спешат убирать за своими питомцами. Между тем, только в США собаки производят около 10 млн тонн специфических отходов в год.


За правильным использованием установки будут следить специальные наблюдатели. Они будут выдавать владельцам собак пакетики и инструктировать их по поводу обращения с точками доступа.


Компания-разработчик этого неожиданного предложения в своем рекламном ролике уверяет, что, положив в устройство всего 70 грамм экскрементов домашних животных, можно получить 20 минут доступа к бесплатному Интернету, добавляет РИА Новости.


Аппарат состоит из трех разноцветных контейнеров, в которые и нужно класть собранные в пакетики собачьи экскременты. Рядом установлен небольшой экран, показывающий вес «продукта» и количество бесплатных минут интернета, которые полагаются владельцу собаки.


«Чем больше собак — тем больше минут!» — говорят разработчики программы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В мексиканском баре расстреляли посетителей В мексиканском баре расстреляли посетителей
Мощное землетрясение в Мексике: разрушено 800 домов, погибли трое Мощное землетрясение в Мексике: разрушено 800 домов, погибли трое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела