Происшествия
18 апреля 2012, 10:07 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге пьяный майор полиции открыл стрельбу в бильярдной

В Петербурге пьяный майор полиции открыл стрельбу в бильярдной
фото:
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали в Петербурге пьяного полицейского, который в бильярдной стрелял в воздух из табельного оружия.

«Во вторник вечером полицейские приехали на вызов в бильярдную, где майор полиции Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО нарушал общественный порядок», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД.


В ответ на замечания он выстрелил в воздух из табельного пистолета. Он отметил, что медики определили состояние нарушителя, как «легкое опьянение».


По предварительным данным, 39-летний полицейский пришел в бильярдную в служебное время, но был одет в гражданскую одежду.


После инцидента мужчина доставлен в отдел полиции.


Проводится проверка. В Управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО данный инцидент пока не комментируют, уточняет Baltinfo.ru.


А в воскресенье вечером полицейский Николай Мирошкин за рулем личной иномарки Honda Accord насмерть сбил бабушку с внуком – учащимся шестого класса. После этого Мирошкин совершил столкновение с автомобилем Opel Astra, водитель которой был госпитализирован в состоянии средней тяжести, женщина, находившаяся с ним в машине, – в тяжелом, пишет «Взгляд».


По словам очевидцев, в момент ДТП полицейский был пьян. Также люди видели, что с иномарки Мирошкина откручивают номера.


Также выяснилось, что полицейского уже лишали прав в декабре прошлого года после того, как он отказался от медицинского освидетельствования по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако в феврале суд отменил решение о лишении прав.


В связи с этими событиями, Следственный комитет по Петербургу вынесс представление главе ГУ МВД по городу, в котором сказано «устранить причины, способствовавшие произошедшим авариям, и обратить внимание на недостатки в работе с личным составом городской полиции».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутске ранен сотрудник ФСБ В Иркутске ранен сотрудник ФСБ
В Петербурге при разбойном нападении застрелили сотрудника ломбарда В Петербурге при разбойном нападении застрелили сотрудника ломбарда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела