Спорт
14 апреля 2012, 18:10 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" обыграл ЦСКА, фактически сняв вопрос о чемпионе

"Зенит" обыграл ЦСКА, фактически сняв вопрос о чемпионе
фото:
В матче лидеров российской премьер-лиги петербургский "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА со счетом 2:0.

В первом тайме зрители стадиона «Петровский» не увидели забитых мячей. Тем не менее, команды не отсиживались в обороне и искали счастье в атаке. Самый опасный момент у ЦСКА имел Сейду Думбия — ивуариец проверил на прочность перекладину ворот Вячеслава Малафеева. У хозяев поля мог отличиться Александр Кержаков, но форвард не смог попасть в почти пустые ворота соперника, сообщает Newsru.com.


Во втором тайме с выходом Андрея Аршавина «Зенит» заиграл острее, а на 63-й минуте воплотил свое преимущество в гол. Кержаков не слишком удачно замкнул навес, но его выручил Быстров, переправив головой мяч в ворота Игоря Акинфеева (1:0).


В оставшееся время ЦСКА пытался переломить ход матча, но раскрывшись пропустил еще одну голевую атаку питерцев. Кержаков обыграл на фланге Дейвидаса Шембераса и точным пасом нашел в штрафной Аршавина — «канонир» в касание пробил, не оставив шансов капитану «армейцев» (2:0).


ВИДЕО


Для Аршавина этот гол стал первым после того, как в феврале 2012 года «Зенит» взял его в аренду у лондонского «Арсенала», передает Lenta.ru.


В составе ЦСКА впервые в этом году вышел на поле основной вратарь команды Игорь Акинфеев. В августе 2011 года он получил серьезную травму колена в столкновении с нападающим московского «Спартака» Веллитоном и с тех пор проходил лечение.


Эта победа позволила команде Лучано Спалетти оторваться от «армейцев» на 14 очков за 5 туров до конца чемпионата. После 39 туров питерская команда набрала 80 очков, а ЦСКА — 66. Армейцев может оттеснить со второго места московский «Спартак», который, имея 65 очков, свой матч 39-го тура еще не сыграл. В воскресенье, 15 апреля, «красно-белые» примут на своем поле казанский «Рубин».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В матче с "Зенитом" вратарю "Спартака" сломали кости лица В матче с "Зенитом" вратарю "Спартака" сломали кости лица
Московское "Динамо" выбило питерский "Зенит" из Кубка России Московское "Динамо" выбило питерский "Зенит" из Кубка России
"Зенит" разгромил московское "Динамо" со счетом 5:1 "Зенит" разгромил московское "Динамо" со счетом 5:1
ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью 2:2 ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью 2:2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела