Политика
Спорт
13 апреля 2012, 03:51 | Автор: Иван Рутов

Блогеры возмутились стоимостью и качеством рекламного ролика про Сочи

Блогеры возмутились стоимостью и качеством рекламного ролика про Сочи
фото:
Блогеры обсуждают рекламный ролик Сочи сомнительного качества, который якобы обошелся городу-курорту в 37 млн рублей. В администрации Сочи все подозрения в "распиле" с гневом отвергают.

Как сообщает "Взгляд" со ссылкой на пост главного редактора сайта Blogsochi.ru Александра Валова, в сообщении "Бюджетная реклама города-курорта Сочи" автор разместил рекламный ролик длительностью 30 секунд и сообщил, что "ЭТО обошлось бюджету города в 37 миллионов рубликов".

Год назад на сайте госзакупок администрацией Сочи был размещён заказ на "организацию и комплексное обслуживание информационной кампании по продвижению санаторно-курортных возможностей города Сочи". Задание состоит из шести пунктов, одним из них является изготовление видеоролика. Стоимость заказа оценивалась в 37 млн рублей.  Валов утверждает, что все деньги были потрачены на ролик длительностью в 30 секунд крайне сомнительного качества.

По мнению блогеров ролик не содержит никакой информации о городе и его преимуществах. Вместо этого ролик демонстрирует некую пару, которая лежит в постели, катается на лыжах и пьет вино. Всё это сопровождается песней.

«Этот рекламный ролик вполне могла бы снять ЛЮБАЯ сочинская телекомпания или продвинутый свадебщик. Обошелся бы он городу примерно в штуку баксов!» — прокомментировал пользователь по имени Александр Акс.

«Технические замечания — удалить лыжников, а оставить алкоголь и секс! Это главная достопримечательность нашего Самого красивого города в мире», — добавляет Борис Шеин.

Так же по мнению многих наблюдателей и комментаторов блога, ролик явно не стоит потраченных на него денег. Блогеры поспешили предположить, что бюджетные средства были либо потрачены впустую, либо, в худшем случае, попросту разворованы, отмечает Politsovet.ru.

Однако администрация Сочи с недоумением отреагировала на прозвучавшие обвинения блогеров. По словам чиновников, город действительно заказывал рекламную кампанию в марте прошлого года, стоимость которой составляет 37 млн рублей. Но конкретно этот ролик снимался в рамках другого бюджета и в другое время.

«Это просто черновая работа. Кроме того, этот рекламный ролик не имеет никакого отношения к программе на 37 млн рублей, которая проводилась в прошлом году. В эту сумму входило не только видео, но и многое другое», – заявила "Взгляду" специалист управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Юлия Малороднова .

По ее словам стоимость вышеупомянутого ролика по контракту всего 4 млн рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры разглядели на руке губернатора Краснодарского края часы за 900 000 рублей Блогеры разглядели на руке губернатора Краснодарского края часы за 900 000 рублей
Навальный обвинил Роспотребнадзор в "распиле" при обновлении сайта Навальный обвинил Роспотребнадзор в "распиле" при обновлении сайта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела