Происшествия
09 апреля 2012, 05:29 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попали кадры последнего полета разбившегося под Тюменью самолета ATR-72

В СМИ попали кадры последнего полета разбившегося под Тюменью самолета ATR-72
фото:
Обнародованы видеозаписи с камер наблюдения в аэропорту "Рощино", которые зафиксировали последний взлет самолета "ЮТэйр".

Интернет-издание LifeNews опубликовало кадры последнего взлет пассажирского лайнера ATR-72, при крушении которого погиб 31 человек, которые зафиксировали камеры наблюдения в тюменском аэропорту "Рощино". 

На записи видно, как необработанный антиобледенительной смесью самолет с 43-мя людьми на борту выруливает к взлетной полосе и скрывается вдали. Едва взлетев, он падает, в небе остается лишь облако дыма. 

ВИДЕО

"В "Рощино" не так много камер, и многие управляются диспетчерами вручную, — объяснили сотрудники аэропорта. — Сам взлет и падение лайнера не попали в камеру, в этот момент она была направлена на другой борт".

Тем не менее в том числе благодаря камерам наблюдения хроника крушения лайнера восстановлена по минутам:

7.25 – самолет стоит на парковке с уже поднявшимися на борт пассажирами. Соседний лайнер обрабатывают антиобледенителем. ATR-72, так и не пройдя эту процедуру, разворачивается и выруливает в сторону взлетной полосы.

7.31 — борт выходит на "рулежку", движется по взлетно-посадночной полосе и взлетает.

7.51 — диспетчер получает сообщение, что самолет, вылетевший в Сургут, потерпел крушение, и начинает судорожно двигать камеры, пытаясь увидеть место катастрофы. Однако, оно скрыто за полосой леса. В небе видно лишь облако дыма, поднимающееся над рухнувшим лайнером.

Менее чем через час вертолет доставил в "Рощино" 12 раненых с ATR-72. Сотрудники аэропорта поспешно перенесли людей на носилках в здание, где передали медикам, комментирует записи сайт.

Напомним, самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля при взлете в 40 километрах от аэропорта "Рощино". На борту находились 43 человека — 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. Выжить удалось 12 пассажирам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пилоты рухнувшего под Тюменью самолета боролись до конца Пилоты рухнувшего под Тюменью самолета боролись до конца
СМИ: командир рухнувшего под Тюменью ATR-72 мог спровоцировать катастрофу СМИ: командир рухнувшего под Тюменью ATR-72 мог спровоцировать катастрофу
В Тюмени разбился пассажирский самолет: есть выжившие В Тюмени разбился пассажирский самолет: есть выжившие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела