Происшествия
31 марта 2012, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Серия взрывов в Таиланде: 8 человек погибли, свыше 70 раненых

Серия взрывов в Таиланде: 8 человек погибли, свыше 70 раненых
фото:
После одного из взрывов 200 человек оказались заблокироваными в гостинице на юге страны.

По меньшей мере семь человек погибли и более 70 получили ранения сегодня в результате серии из трех взрывов в городе Яла в самой южной провинции Таиланда. Инцидент произошел в провинции Яла в районе, граничащем с Малайзией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Три бомбы взорвались в деловом районе Яла во время обеденного перерыва. Третий взрыв прогремел чуть позднее первых двух, когда на месте теракта собралось множество людей, пытавшихся оказать помощь пострадавшим. Взрывные устройства могли быть размещены в автомобиле и мотоцикле, судя по найденным на месте терактов обломкам.

После взрывов загорелось несколько магазинов, десятки машин повреждены, некоторые не подлежат восстановлению.

В ходе другого инцидента, в округе Хат-Яй провинции Сонг-Ха, взрыв прогремел в отеле. В результате этого теракта более 200 человек оказались блокированными на четвертом этаже гостиницы «Ли гарден». По данным газеты «Нейшн», в настоящий момент спасатели и пожарные начали эвакуацию людей.

Позднее небольшое взрывное устройство сработало в продуктовом магазине в провинции Паттани.

Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала.

Подобный инцидент произошел на юге Таиланда осенью прошлого года. Тогда в результатет похожей серии терактов в провинции Паттани погибло 3 и получили ранения свыше 50 человек.

Ситуация на юге Таиланда становится все более напряженной. Сепаратисты пытаются добиться выхода провинций Наратхиват, Паттани и Яла из состава королевства Таиланд и создания независимого султаната, отмечает Газета.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России В Таиланде, спасая своих детей из бассейна, погиб турист из России
Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела