Автомобили
06 марта 2012, 09:03 | Автор: Иван Рутов

В Женеве открылся автосалон: к показу готовы уникальные концепты

В Женеве открылся автосалон: к показу готовы уникальные концепты
фото:
Сегодня в Женеве в 82 раз ведущие автопроизводители мира представили свои новинки.

Сегодня в Женеве в 82 раз ведущие автопроизводители мира представили свои серийные новинки и концепты. С 8 по 18 марта выставка, на которой будет представлено более 180 мировых и европейских автопремьер, откроет свои двери для всех желающих.

Многие мировые и европейские премьеры уже сразу после автосалона выйдут на рынок, в том числе и российский, сообщает BFM.ru.

Например, в Женеве должны показать универсал Hyundai i30 нового поколения. Хэтчбек был представлен во Франкфурте, но универсал — это вполне самостоятельный продукт, рассчитанный на практичных водителей.

Renault, а точнее принадлежащий ей бренд Dacia, должен показать в Женеве очередную модель, созданную на платформе BO. Компактвэн Lodgy, длиной около 4,5 метров, сможет вмещать в себя до семи человек. При этом он будет одним из самых доступных в своем классе.

Сразу несколько важных новинок покажет PSA Peugeot-Citroen. Во-первых, новые кроссоверы Peugeot 4008 и Citroen Aircross, построенные на базе Mitsubishi ASX. Во-вторых, Peugoet покажет новое поколение 200-й серии — 208. Причем сразу в нескольких вариантах, в том числе, и в спортивной версии.

Среди самых интересных премьер 2012 года — новый Audi A3, BMW 6 Series Gran Coupe, Boxter от Porshe, новое поколение Honda CR-V и Kia cee'd, а также кабриолет Lamborgini Aventador J и самый мощный в истории Ferrari, сообщает журнал AutoBusiness.

SEAT / СЕАТ представили публике свой потенциальный бестселлер – новый Toledo. Еще один супербоевик Женевского салона – сотрудничество, собственно Volkswagen и легендарного ателье Giugiaro. В честь такого дела сам Джуджаро представил свой новый концепт Brivido – первый продукт под крылом немецкого гиганта.

Также журналистам показали и «премьеры» попроще: очередной Bugatti Veyron, ставший еще сильнее и быстрее, компакт Skoda Citygo, показанный в Токио Volkswagen Cross Coupe и вариацию на тему Volkswagen Amarok под названием Canyon для увлекающихся экстремальными видами спорта.

Одной из интриг Женевы 2012 уже оказался концепт внедорожника от Bentley под названием EXP 9 F.

Ранее глава британской марки Вольфганг Дюрхаймер заявлял, что внедорожник Bentley будет доступен с 12-цилиндровым бензиновым двигателем, но моторный отсек модели будет создан так, чтобы в него поместились двигатели как V12, так и W12, который устанавливается на семейство Continental, отмечает «ДеловоеТВ».

Компания Skoda привезла в Женеву бюджетный седан Rapid, а также пятидверную модификацию хэтчбека Citigo, представляющего собой перелицованный Volkswagen up!, добавляют «АвтоВести».

Немецкий автопроизводитель Opel еще до премьеры в Женеве обнародовал первые изображения совершенно нового компактного кроссовера, который получит необычное имя Mokka. Новинка открывает для компании выход в растущий сегмент субкомпактных кроссоверов. Длина модели – 4,28 м. Впрочем, как заявляет автопроизводитель, в салоне найдется место для пяти пассажиров.

Также, в рамках международного автосалона в Женеве прошел мировой дебют третьего поколения кроссовера Mitsubishi Outlander. В Европе новинка получила на выбор, как передний, так и полный привод. В качестве моторов предлагаются 2,0-литровый бензин и 2,2-литровый дизель.  

Корейский автопроизводитель SsangYong представил конкурента популярного Nissan Juke.

Японский автопроизводитель Honda обнародовал новый кроссовер CR-V для европейского рынка. Как говорится в кратком сообщении компании, четвертое поколение популярного кроссовера марки появится в продаже осенью текущего года. По сравнению с предыдущим поколением, новый кроссовер обладает более агрессивным дизайном с более выразительными формами кузова.

Концерн BMW накануне распространил официальную информацию о серийной версии концепта BMW Gran Coupe. Серийное «четырехдверное купе», нацеленное на покупателей Mercedes-Benz CLS и Audi A7, почти не отличается от прототипа и появится в продаже в середине следующего года.

Впрочем, это лишь часть из сегодняшних премьер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На автосалоне в Детройте назвали автомобили года и впервые показали трактор На автосалоне в Детройте назвали автомобили года и впервые показали трактор
19 автопремьер представлено на автосалоне в Шанхае 19 автопремьер представлено на автосалоне в Шанхае
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела