Спорт
12 марта 2012, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира

Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира
фото:
В общекомандном зачете россияне заняли пятое место - одно "золото", 3 "серебра" и 6 бронзовых медалей.

Россиянка Елена Исинбаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, сообщает РИА Новости. Первую ступень пьедестала ей обеспечило успешное взятие высоты 4,70 метра с первой попытки. После чего двукратная олимпийская чемпионка преодолела планку на уровне 4,80 метра.


«Невозможно описать, что я сейчас чувствую! Я счастлива, что смогла победить. Мне важно было стать чемпионкой мира в помещении, потому что я после чемпионата мира в Москве в 2013 году планирую завершать карьеру. Сегодня настраивалась исключительно на результат, а не на соперниц. Я и в секторе не слежу за тем, кто как прыгает. Мировой рекорд сегодня пыталась установить для зрителей. Объективно, это сделать было тяжело», — приводит слова Исинбаевой официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.


Напомним, Исинбаева не выигрывала крупных международных турниров с Олимпиады-2008. Серебро  на этот раз досталось француженке Ванессе Бослак, бронзу взяла британка Холли Блисдэйл. Еще одна россиянка Анастасия Савченко заняла 10 место с результатом 4,45 метра.

Ранее Исинбаева трижды выигрывала чемпионат мира в помещении и дважды летнее первенство планеты. Россиянка также по разу становилась чемпионкой Европы в помещении и на летнем первенстве континента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд
Елена Исинбаева стала кандидатом наук Елена Исинбаева стала кандидатом наук
Елена Исинбаева: «отпуск» закончен Елена Исинбаева: «отпуск» закончен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела