Здоровье
Происшествия
06 февраля 2012, 06:55 | Автор: Иван Рутов

На двух лайнерах, принадлежащих владельцу Costa Concordia, вспыхнула инфекция

На двух лайнерах, принадлежащих владельцу Costa Concordia, вспыхнула инфекция
фото:
На суднах Princess Cruises путешествуют в общей сложности шесть тысяч человек.

На двух круизных лайнерах компании Princess cruise возникли вспышки заболевания гастроинтестинальной инфекцией, передает «Би-би-си».

Сообщается, что Ruby Princess находится во флоридском порту Лодердейл и проходит дезинфекцию. Она обычно занимает несколько часов. Судно Crown Princess дезинфекцию в томе же порту уже прошло и направилось в море.

Число заболевших приближается к 500, сообщает Утро.ру со ссылкой на CNN.

Эпидемия норовирусной инфекции началась на судах Ruby Princess и Crown Princess, которые базируются во Флориде. На борту Crown Princess, которая вернулась в минувшую субботу из круиза по Карибскому бассейну в порт Форт-Лодердейл, из трех тысяч человек оказались заражены 364 пассажира и 30 членов экипажа.

В воскресенье стало известно, что на борту Ruby Princess из 3100 пассажиров и членов экипажа оказались больны 105 человек.

Пока вспышки заболевания на борту двух лайнеров не связывают между собой. омпания-владелец судов и американские власти начали расследование. Пассажиров, которые собираются в круизы на лайнерах компании Princess Cruises, уведомляют об эпидемии и советуют тщательнее соблюдать меры гигиены.

Заболевание норовирусом сопровождается тошнотой, рвотой, диареей и болями в области живота. Вирус, попав в организм человека, размножается в тонкой кишке. Вспышки болезни чаще возникают в закрытых либо полузакрытых помещениях, в том числе на пассажирских судах, где инфекция распространяется очень быстро.

Британско-американской компании Princess Cruises принадлежит 16 лайнеров различных классов, в том числе и печально известный Costa Concordia. Компания известна тем, что два ее судна – Island Princess и Pacific Princess – участвовали в съемках сериала The Love Boat («Корабль любви»), выходившего на телеканале ABC в конце 1970-х – середине 1980-х годов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковной женской колонии от гриппа умер еще один младенец В подмосковной женской колонии от гриппа умер еще один младенец
В Китае зафиксирована вспышка сибирской язвы В Китае зафиксирована вспышка сибирской язвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела