Политика
13 января 2012, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Госдума вызвала «на ковер» Чурова, Нургалиева и Чайку, чтобы обсудить выборы

Госдума вызвала «на ковер» Чурова, Нургалиева и Чайку, чтобы обсудить выборы
фото:
Очередная сессия Госдумы начнется с разговоров о нечестных выборах.

Совет Госдумы принял решение пригласить 27 января на заседание палаты председателя ЦИК Владимира Чурова, генерального прокурора Юрия Чайку, глав МВД Рашида Нургалиева и Следственного комитета Александра Бастрыкина, сообщил «Интерфаксу» первый вице-спикер от фракции КПРФ Иван Мельников.

По его словам, приглашенные ответят на вопросы депутатов, касающиеся прошедших в декабре парламентских выборов.

На «правительственном часе» парламентарии хотят задать вопросы приглашенным о массовых нарушениях избирательного законодательства при проведении выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, отмечает РИА «Новости».

Прошедшие в России парламентские выборы вызвали много нареканий со стороны оппозиции и граждан страны, которые в том числе привели к многочисленным акциям протеста. Претензии касались порядка проведения выборов, работы местных избирательных комиссий.

Надежду на то, что после проведения правительственного часа с участием главы ЦИК РФ Владимира Чурова закончатся спекуляции по поводу декабрьских выборов, выразила ER.RU глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Фракция «Единая Россия» заинтересована в том, чтобы прошел правительственный час с участием Владимира Чурова, — сказала депутат. — Мы считаем, что это позволит поставить точку в потоке лжи, наветов и спекуляций, которые раздаются сегодня по поводу итогов декабрьских выборов».

Яровая также заметила, что парламент страны сформирован, большинство граждан России выразила свое волеизъявление. «Надеемся, что после проведения этого правительственного часа оппозиционные партии наконец-то начнут работать, — сказала депутат. — «Единая Россия» заинтересована в том, чтобы парламент страны работал конструктивно».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чуров признался в карже и поведал "правду" о роликах с фальсификациями Чуров признался в карже и поведал "правду" о роликах с фальсификациями
Ксения Собчак про деда Чурова, Карабаса-Барабаса Суркова и Алину-Мальвину Ксения Собчак про деда Чурова, Карабаса-Барабаса Суркова и Алину-Мальвину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела