Политика
12 января 2012, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Путин пообещал после победы на выборах уволить нерадивых губернаторов

Путин пообещал после победы на выборах уволить нерадивых губернаторов
фото:
Владимир Путин озвучил кадровые решения, которые предпримет после инаугурации на пост президента.

Владимир Путин заявил, что в случае победы на президентских выборах уволит губернаторов, допустивших скачок тарифов на услуги ЖКХ, передает ИТАР-ТАСС.


«Мы сейчас находимся в период предвыборный. И ваш покорный слуга — один из кандидатов в президенты. Не исключаю, что могу победить. И если это произойдет, то сразу после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов. И с тяжелым сердцем буду вынужден принять кадровые решения», — сказал он сегодня на первом в этом году заседании президиума правительства.


Премьер подчеркнул, что каждый глава региона должен досконально знать, что у него происходит в каждом городе, поселке и селе. Кроме того, он потребовал, чтобы Минрегион совместно с руководителями субъекта федерации четко отслеживали ситуацию с тарифами на услуги ЖКХ. Глава правительства напомнил о решении не повышать тарифов на услуги естественных монополий с 1 января. «Исключение было сделано только для «РЖД», — подчеркнул он.


Это заявление прозвучало спустя два дня после того, как Путин обрушился с критикой на главу Кировской области Никиту Белых, рассказав о жалобах граждан на тарифы на горячую воду, которые, по его информации, выросли на 40%, отмечает РИА «Новости».


Премьер заговорил об этом на заседании президиума правительства, но при этом напомнил, что он кандидат в президенты, притом что коммунисты на этой неделе обратились в Генпрокуратуру с жалобой на то, что Путин не уходит в отпуск.


«Раньше в начале года у нас тарифы на ЖКХ взлетали где-то на 70%», — вспомнил премьер, добавив, что из Москвы приходилось их опускать до приемлемой величины, отмечает Life News.


Путин также напомнил о поручении «ускорить разработку новой более объективной системы оценки эффективности в региональных управленческих командах». В этом вопросе, по его словам, должно быть учтено также мнение жителей регионов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ходорковский прокомментировал выдвижение Прохорова в президенты Ходорковский прокомментировал выдвижение Прохорова в президенты
Путин снова отказался от предвыборных дебатов Путин снова отказался от предвыборных дебатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела