Спорт
27 декабря 2011, 04:39 | Автор: Иван Рутов

Игрок в американский футбол потряс Америку фантастическим тачдауном

Игрок в американский футбол потряс Америку фантастическим тачдауном
фото:
Футболист "Цинциннати Бенгалз" Джером Симпсон сотворил на поле нечто из ряда вон выходящее.

Молодой ресивер клуба "Цинциннати Бенгалз" Джером Симпсон в минувшие выходные стал главной звездой Национальной футбольной лиги. Его фантастический тачдаун (прыжок в зачетную зону) в матче против "Аризоны" возможно, станет лучшим голом NFL в уходящем году: невероятный кульбит футболиста до сих пор прокручивают американские каналы, сообщает "Спорт-экспресс".

Симпсон получил пас на левом фланге и, встретив на пути к линии полузащитника "Кардиналз" Дэрила Вашингтона, перепрыгнул через него как профессиональный гимнаст.

По признанию автора трюка, он никогда раньше даже не пробовал делать ничего подобного. Перед прыжком он просто доверился своим инстинктам.

"Сказать по правде, я просто хотел избежать столкновения с этим парнем и прыгнул что было сил, — цитирует героя матча официальный сайт его клуба. — Я старался сделать все возможное, чтобы помочь своей команде выиграть игру".

Отметим, что ранее Симпсон не отличался бомбардирскими качествами. Этот тачдаун стал для него всего третьим в сезоне, а его клуб побеждал в своем дивизионе аж 21 год назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чудо-гол Руни принес "МЮ" победу в дерби с "Манчестер Сити" Чудо-гол Руни принес "МЮ" победу в дерби с "Манчестер Сити"
Невероятный гол финнов сломил россиян в полуфинале ЧМ Невероятный гол финнов сломил россиян в полуфинале ЧМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела