Спорт
21 декабря 2011, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Нигерийский футболист забил самый красивый автогол в истории футбола

Нигерийский футболист забил самый красивый автогол в истории футбола
фото:
Нигерийский защитник клуба "Ситизен" Фестус Байзе, прерывая подачу с фланга, нанес неотразимый во всех смыслах этого слова удар пяткой в падении по своим воротам.

В чемпионате Гонконга по футболу забит, пожалуй, самый красивый автогол за всю историю. Нигерийский защитник клуба "Ситизен Гонконг" Фестус Байсэ в игре против "Сань Хаэм", умудрился так называемым "ударом скорпиона", поразить собственные ворота, сообщает "Голос России".

Фестус Байсэ пытался перехватить верховой пас во время атаки соперника, но вместо этого поразил собственные ворота невероятным «ударом скорпиона» — пяткой через себя в падении. Мяч по причудливой траектории влетел в дальнюю от вратаря «девятку».

ВИДЕО

«Любопытно, но партнеры Байсэ по команде, судя по видео, не стали утешать своего коллегу, а вместо этого поздравили его с красиво забитым мячом», — отмечает британское издание The Telegraph.

К слову, несмотря на автогол, игроки "Ситизен" нашли в себе силы победить 3:2, чем окончательно лишили душевных мук автора футбольного "шедевра".

За два дня ролик, запечатлевший этот уникальнейший гол, набрал более 800 000 просмотров, и ясно, что довольно скоро эта цифра перевалит за миллион.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен рейтинг самых курьезных пенальти мирового футбола Составлен рейтинг самых курьезных пенальти мирового футбола
Гол, забитый бразильским футболистом в свои ворота, стал хитом Youtube Гол, забитый бразильским футболистом в свои ворота, стал хитом Youtube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела