Автомобили
Происшествия
05 декабря 2011, 06:46 | Автор: Иван Рутов

В Японии в ДТП разбились сразу девять спорткаров

В Японии в ДТП разбились сразу девять спорткаров
фото:
Ущерб от аварии может составить рекордную сумму.

Крупное ДТП с участием 14 автомобилей, в том числе девяти спорткаров, произошло на юго-западе Японии. Ущерб от аварии может составить рекордную сумму, пишет Утро.ру со ссылкой The Daily Telegraph.

Сразу восемь «Феррари», один «Ламборджини Диабло», три «Мерседеса», а также «Нисан Скайлайн» и «Тойота Приус» столкнулись на трассе между префектурой Хиросима и регионом Кюсю в воскресенье около 10:15 по местному времени.

Группа иностранных автолюбителей направлялись в Хиросиму. Водитель одного из «Феррари» внезапно потерял контроль над машиной, когда пытался совершить обгон на мокрой после дождя дороге. После этого в него по цепочке врезались еще 12 автомобилей, ехавших следом, а также следовавший по встречной полосе «Мерседес».

Благодаря высокому уровню безопасности автомобилей все водители и пассажиры отделались незначительными травмами, хотя одиннадцать человек все же были госпитализированы. При этом многие из машин не подлежат восстановлению. На видео, снятом после ДТП, видно, что трасса усеяна обломками искореженных суперкаров. На то, чтобы очистить дорогу, полиции пришлось потратить шесть часов. Все это время шоссе оставалось закрытым.

Подсчитать совокупную стоимость разбитых автомобилей сложно. Один только «Феррари Ф355» стоит сотни тысяч долларов. Эксперты уже предположили, что ущерб от аварии может стать самым большим в истории. В настоящее время полиция устанавливает причины аварии. Пока имя виновного не называется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Омске очевидец смертельного ДТП устроил погоню за виновником аварии и задержал его В Омске очевидец смертельного ДТП устроил погоню за виновником аварии и задержал его
На трассе в американском Теннеси столкнулись 176 автомобилей На трассе в американском Теннеси столкнулись 176 автомобилей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела