Происшествия
Спорт
23 ноября 2011, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Чемпион мира по фехтованию погиб в ДТП под Тулой

Чемпион мира по фехтованию погиб в ДТП под Тулой
фото:
Двукратный призер Олимпиад, 7-кратный чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский погиб в ДТП под Тулой.

Трагедия произошла вечером в воскресенье на 152-м километре автодороги "Дон".  По информации РИА "Новости"  направлявшийся в сторону Москвы автомобиль Scania сбил переходившего проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода человека.

"В результате ДТП мужчина 1943 года рождения от полученных травм скончался на месте", — говорится в релизе УГИБДД по Тульской области.

Погибшим оказался известный воронежский спортсмен, двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион мира по шпаге, выступавший за сборную СССР с 1961 по 1978 год, Виктор Модзолевский. Как сообщает сайт Федерации ветеранского фехтования России, Модзолевский возвращался в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов.

По словам очевидцев, фура сбила фехтовальщика на скорости больше 100 километров вчас. Шансов выжить у него не было.

"Виктор с группой в тот день возвращались в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов, — рассказал Life News председатель Федерации ветеранов фехтования России Александр Капустин. — Около полпервого ночи мне позвонил один из членов группы и рассказал, что случилось несчастье".
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крупное ДТП в Москве унесло жизни трех человек Крупное ДТП в Москве унесло жизни трех человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела