Политика
Спорт
23 ноября 2011, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Капитана челябинского "Трактора" освистали за агитацию в пользу "ЕР"

Капитана челябинского "Трактора" освистали за агитацию в пользу "ЕР"
фото:
Как отмечают на форумах очевидцы происшедшего, "было видно, как Володю напрягало это делать, с какой неохотой он читает."

Очередной случай публичного освистывания с политическим подтекстом отмечен в России. Так, в Челябинске после матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный "Трактор" принимал московский ЦСКА, капитана команды хозяев Владимира Антипова освистали за агитацию в пользу "Единой России".

После финального свистка нападающий челябинской команды взял микрофон и произнес по бумажке короткую агитационную речь в адрес губернатора Михаила Юревича и «Единой России», сообщает НТВ.

После слов «давайте вместе поддержим губернатора и партию "Единая Россия" на выборах депутатов Государственной думы» болельщики засвистели и зашумели, почти заглушив слова хоккеиста. Тем не менее Антипов мужественно дочитал заготовленный текст до конца. Комментатор местного телевидения после этого сказал «ну что, друзья, кто хотел, тот услышал».

"Было видно, как Володю напрягало это делать, с какой неохотой он читает, — отмечают на форумах очевидцы происшедшего. — Очень неприятно было, что политиканы втягивают хоккеистов в свои грязные игры".

На матч между челябинской и московской хоккейными командами, закончившийся победой хозяев "Арены Трактор" со счетом 2:1, по подсчетам организаторов, пришло около 7,5 тысячи зрителей.

Отметим, что инцидент на льду произошел 20 ноября — в тот же день, когда в московском спорткомплексе «Олимпийский» трибуны гудели и свистели во время речи Владимира Путина, который поздравлял Федора Емельяненко с победой над Джеффом Монсоном.

33-летний Владимир Антипов — заслуженный мастер спорта России и пятикратный чемпион страны. Причем три раза он становился чемпионом, играя в составе ярославского «Локомотива» и два раза — в составе уфимского «Салавата Юлаева». Играть за «Трактор» он начал только в этом году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фанаты пишут Монсону на Facebook: Мы свистели не вам, а Путину Фанаты пишут Монсону на Facebook: Мы свистели не вам, а Путину
Путина освистали после победы Емельяненко в прямом эфире Путина освистали после победы Емельяненко в прямом эфире
Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина
Макаревич о единороссах, агитирующих на концертах без спроса: за такое убивать надо Макаревич о единороссах, агитирующих на концертах без спроса: за такое убивать надо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела