Происшествия
22 ноября 2011, 12:11 | Автор: Иван Рутов

В элитном французском лицее отличник сжег 13-летнюю девочку

В элитном французском лицее отличник сжег 13-летнюю девочку
фото:
Прилежный ученик изнасиловал и убил жертву, а потом сжег ее тело.

Убитая 13-летняя девочка Агнес Марин училась в элитном лицее Cevenol International, который находится в городе Ле-Шамбон-сюр-Линьон в департаменте Верхняя Луара.



Агнес пропала в минувшую среду. А уже в пятницу полусожженное тело девочки со следами сексуального насилия было найдено в лесном массиве. Вскоре в жестоком убийстве сознался 17-летний воспитанник того же учебного заведения по имени Матье. По словам подростка, он пригласил школьницу на прогулку, заманил ее в безлюдное место, где изнасиловал и убил.


По информации Newsru.com лишь после изобличения преступника выяснилось, что в 2010 году школьник тоже был арестован за изнасилование, но потом отпущен на свободу. После этого подросток беспрепятственно поступил в элитное учебное заведение.


Родители девочки считают, что в гибели дочери виновата школа. По его мнению, администрация заведения не могла не знать о криминальном прошлом своего ученика, но не принимала никаких мер для предотвращения возможных рецидивов.


Лицей Cevenol International был основан двумя протестантскими пасторами — Андре Трокме и Эдуардом Теи — в 1938 году.  Сейчас школе принадлежит 16 гектаров лугов и лесов. В элитном учебном заведении учатся 200 юношей и девушек из 30 стран мира. Среди них есть как представители среднего класса, так и отпрыски миллионеров, проживающих на территории Франции.


20 ноября в Ле-Шамбон-сюр-Линьон около 4 тысяч жителей вышли на марш, чтобы почтить память убитой школьницы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Школьника, «заказавшего» родителей, посадят на 11 лет Школьника, «заказавшего» родителей, посадят на 11 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела