Происшествия
14 ноября 2011, 04:34 | Автор: Иван Рутов

В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших

В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших
фото:
Площадь пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" превышает 1,5 тысячи кв метров. Судьба одного слена экипажа неизвестна.

Пожар на теплоходе «Сергей Абрамов» в Северном речном порту столицы  возник в понедельник около 04:00 по московскому времени. Пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности.


Пожар распространился практически на все палубы. «Площадь пожара увеличилась с 300 кв. метров до 1500 кв. м. Огонь ушел в трюм, на вторую и третью палубы», — сказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.


После того, как судно начало сильно крениться в сторону из-за переполненного водой трюма, пожарные решили покинуть борт из-за опасений, что теплоход может опрокинуться. Тушение огня специалисты продолжают при помощи пожарных катеров и с причала. На месте происшествия работают 20 пожарно-спасательных подразделений.


По последним данным, в результате пожара пострадали четыре человека. «Всего спасены семь человек, четверо из них обратились к медикам за помощью», — сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. Пострадавших госпитализировали.


Всего на борту теплохода, использовавшегося в зимнее время как гостиница, находились 15 пассажиров и 16 членов экипажа, сообщает ИТАР-ТАСС.


На место происшествия прибыли московский транспортный прокурор Владимир Тюльков и прокурор московской прокуратуры на воздушном и водном транспорте Андрей Полещук.


Теплоход «Сергей Абрамов» с 1 октября по 1 мая использовался как гостиница. В остальное время совершал речные круизы по Волге. Отметим, что на борту этого теплохода снималась комедия «День выборов». Именно на борту «Сергея Абрамова» в фильме путешествовали сотрудники радиостанции, отправленные в «пиар-круиз» в поддержку одного из кандидатов в губернаторы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В порту Архангельска горит склад древесины: страшный пожар не удается потушить В порту Архангельска горит склад древесины: страшный пожар не удается потушить
Пожар на химзаводе в Подольске: четверо погибших Пожар на химзаводе в Подольске: четверо погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела